к вопросу о недополученной з/плате - вопрос №60355

я спрашивала:

Здравствуйте! в течении 5 лет ко мне применяли заниженный районный коффициент. с 01/01/2011г, после проверки официальными органами, мне стали платить правильно. как мне взыскать недополученную з/плату? мои действия? дирекция молчит, и не понятно, будут возмещать или нет.

""а надо ли мне сначала ждать официальный отказ от дирекции, т.к я работаю в этой организации до сих пор? и какие документы нужнособирать в суд? и что делать, если работодатель откажется их предоставлять? большое спасибо.

Ответы

Можете написать заявление на имя руководителя вашей организации с просьбой сделать перерсчет заработной платы за последние 3 календарных года. Если отказывают, собирайте документы в суд: копия отказа рук-ля, трудовой договор, расчетнве листки идругое, все что касается работы и начисления з\п. Если раб-ль откажет вам, то суд сам запросит эти документы.