раздел имущества - вопрос №60832

Мы с женой не живем вместе 3 года. У меня другая семья. У нее другая. Она с ребенком (12 лет) живет в моей квартире. Квартира не приватизирована. За квартиру она не платила. Я подал на развод. Мы договорились по хорошему на раздел имущества. Я оплатил все долги и в последний момент она отказалась от приватизации и не хочет делить квартиру.Устраивает истерики у ребенка на глазах. Грозит милицией, если я появлюсь в квартире. Квартиру получала моя мама, переделала лицевой счет на меня и выписалась еще в 2001 году. Прписаны жена, ребенок и я. Как мне можно решить этот вопрос? Какие у меня прова? Как разделить квартиру? Какие варианты в моем случаи?

Ответы

Для приватизации согласие обязаны дать все лица, имеющие право на жилое помещение. В противном случае приватизация квартиры не состоится.Можно подать иск в суд о принудительном обмене квартиры.