Индексация алиментов по договору - вопрос №62899

В ДОГОВОРЕ СКАЗАНО:1.на момент подписания(т.е. декабрь 2003г.) сумма алиментов составляла 2000 рублей.За каждый день просрочки выплаты алиментов супруг обязуется выплачивать 100 рубл… как обеспечение своевременной выплаты алиментов.В случае несвоевременной уплаты установленного размера алиментов и указанного обеспечения выплаты, общая сумма задолженности должна быть проиндексирована пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда.При этом размер алиментов не может быть менее его 1\4 доли егомесячного заработка.В следующих пунктах договолра согласованы.: число месяца, получатель.реквизиты банка, что настоящий договор имеет силу исполнительного листа.А самое главное в договоре имеется пункт, что в случае денежной реформы или инфляции сумма алиментов изменяется, согласно этому пункту.Вам как юристу известно во сколько раз повысилась инфляция с 12.2003г. по 03.2011г., а супруг так и шлет 2000 рубл. да еще и один раз в два месяца

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Конечно, известно, коэффициенты инфляции утверждаются ежегодно Правительством.

Для рассчета необходима ведомость по датам и суммам поступавших на счет алиментов.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.