Жкх - вопрос №63460

Тек.ремонт и содержание
Здравствуйте! Ответьте мне на такой вопрос: Мы жильци 4 квартирного дома квартиры приватизированы платили исправно деньги за по тарифу 2,36 кв.м. общей площади С 2011 года плата за тех содержание отсуствует но когда я в январе обратился с вопросом о наличии денег на счете дома нач.жкх ответил что остаток составляет 6000 рублей после того ответа я обратился за разъяснениями врайводоканал(он был как жкх)с просьбой предоставить отчет о проделанных денежных операциях мне выписали справку такого содержания:

Справочная записка по д......

2008 год апрель-декабрь

Сумма оплаты: 3132,69

Электроэнергия: 144

Выполненные работы -

Содержание обслуживающего персонала: 5579,91

2009 год январь-декабрь

Сумма оплаты: 4979,31

Электроэнергия: 217,12

Выполненные работы 1393,00

Содержание обслуживающего персонала: 7876,32

2010 год январь-декабрь

Сумма оплаты: 7795,86

Электроэнергия: 302,95

Выполненные работы -

Содержание обслуживающего персонала: 7876,32

Задолженность денежных средств на 01.01.2011г.: 7481,76

Вопрос возникает сам по себе что за статья расходов по Содержание обслуживающего персонала:?

Ответы

Содержание обслуживающего персонала — это затраты (зарплата, налоги, может, что-то еще — это скажет только Ваша УК) на Вашего слесаря и (или) дворника. Сумма для 4-хквартирнодо дома немаленькая...

По какой причине Вы перестали платить за содержание жилья? Если по инициативе управляющей компании (УК) — то в 2011 году этих платежей быть не должно. По 2010 году — нужно внимательно читать Ваш договор, после чего оспорить, наверно, возможно. В договоре должно быть написано, за что Вы платите персоналу, если он не выполняет работ. И почему суммы плавают от 5500 руб до 7800 руб. А по выполненным работам Вам вообще обязаны предоставить подробную расшифровку.