Сестры и братья - вопрос №65010

У меня есть друг. Его отношение к своей сестре меня настораживает. Все дело в том, что он абсолютно не обращает внимание на девушек. Девушки — друзья, сестра — идеал. Нет человека умнее ее, нет человека красивей ее… Лучший запах — ее духи, лучший звук — ее смех… Все темы для разговоров -она...

Что это значит? И как вести себя в такойситуации?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый вечер. Возможно сестра Вашего друга для него некий женский эталон. Рассказывая о ней он неосознанно (возможно и осознанно) пытается Вам сказать о том какую бы девушшку он хотел бы видеть рядом. Коль Вас это на столько беспокоит — попытайтесь объяснить ему, что каждый человек индивидуален и имеет как свои достоинства и недостатки, вкусы, и абсолютно одинаковых людей нет (блезнецы — и те отличаются, характером, нравом, вкусом и т.д.). А Вам пожелаю, всегда оставатся собой.

С ув. Александр.

Здравствуйте. А может ваш друг таким образом хочет привлечь ваше внимание к своей сестре?

Во-во, Татьяна, очень-очень похоже на правду.

Что, в принципе, не отрицает действительно хорошего отношения парня к своей сестре.

Может, именно поэтому он не хочет для неё, такой классной, абы кого в пару, а видит в Вас подходящую кандидатуру, соответствующую его представлению о счастье для его сестры?

Ну да, конечно, мнение самой девушки, разумеется, первично. Но мы же сейчас говорим о её брате… А ему мечтать никто не запрещал.

А мне вдруг подумалоссь, что Вы — ДЕВУШКА...

Тогда взгляд на ситуацию уже другой.

Сестра всегда была для него примером и авторитетом, образцом поведения и сексуальности.

Поэтому и девушку он хочет и ищет такую же, как его сестра.