Перевод внутри организации - вопрос №66216

Из рабочей цеха конфитюров меня повысили в варщики. Проработав 7 лет, меня без моего согласия перевели на обучение на другие участки, в частности это-участок подготовки тары(мойка), участок упаковывания гот.продукции, участок сортировки сырья. На этих местах числятся рабочие цеха. Устно было сказано.что это в связи с производственной необходимостью. К работе на моей должности меня не допустили без обьяснения причин. Прав ли работодатель и как мнебыть, если я не согласна.

Ответы

положениями п. 72.1 Трудового кодекса предусмотрено, что не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.
Т.е. если заработная плата, режим работы не изменились, но если в вашем трудовом договоре непосредственно указано то стуктурное подразделение в котором вы должны работать, то существует определенная судебная практика, согласно которой такое перемещение должно осуществляться на соновании письменного согласия работника.

18.03.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store