недвижимость - вопрос №66323

скажите пожайлуста, могу ли я разделить лицевые счета в приватезированной комнате, в комнате два собственника я и сестра.если можно то какие нужны документы.заранее спасибо.

Ответы

В квартире разделить лицевые счета можно, а по комнате практически невозможно, но попробовать можно через суд. Примерный образец заявления:

В районный суд

ИСТЕЦ: (Ф.И.О.

Место регистрации)

ОТВЕТЧИКИ: (Управляющая компания)

ТРЕТЬИ ЛИЦА: (все собственники)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о разделении лицевого счета

На основании свидетельства о государственной регистрации права, на комнату в приватизированной квартире___я _____являюсь собственником 1/2 доли (__ кв.м.) комнаты данного жилого помещения.

В настоящее время, я в данном жилом помещении не проживаю (проживаю) с__ года.

На сегодняшний момент, в комнате проживают два (собственника):

В настоящее время, имеется задолженность по обязательствам по квартплате и иным коммунальным платежам по комнате.

На основании изложенного, ПРОШУ:

1.Обязать (управляющая компания), разделить лицевой счет на два лицевых счета, на мой составляющего 1/2 доли комнаты, и принадлежащих ответчикам 1/2 доли.

Приложения:

1Копия искового заявления

2.Копи свидетельства о государственной регистрации права

3. Копия технического паспорта жилого помещения

4.Квитанция госпошлины.

Дата. Подпись