Недвижимость - вопрос №66606

Можно ли отменить право на наследство, если я являюсь главным наследником на квартиру??? Квартира принадлежала моему дяде, он умер 4 года назад и мне никто об этом не сказал, квартиру на себя оформила  его тетя!

Ответы

Извините, может я буду несколько резок, но где Вы были четыре года? Я сейчас буду отвечать не как юрист, а как человек. Дядя Вас все это время не интересовал, а зато заинтересовала квартира. Как быть с точки зрения морали? Если же мораль Вас не интересует, то вопрос Вы можете решать исключительно в судебном порядке, но при  этом суду надо будет ответить на вопрос, который я Вам задал в начале своего ответа. Причем этот ответ должен быть не голословным и убедить суд в том, что срок для принятия наследства Вы пропустили по уважительным причинам.

Обратитесь к юристу на месте.

Если он найдет возможность, то обратится с суд, который может восстановить сроки и вы заявите свои права на наследство.

Удачи вам. Не тяните.
И тетю о своих планах пока не информируйте.