Жилищный кодекс - вопрос №67365

Добрый день. Мы прописаны в квартире: я, брат и отец, квартира приватизирована на отца. Брат-алкоголик, 30 лет, последние 10 лет нигде не работал. Возможно ли как-то выписать брата из квартиры?

Ответы

Согласно вашему вопросу квартира приватизирована на отца.В случае, если ваш брат до приватизации был прописан в данной квартире, а потом отказался от участия в приватизации, приватизировав квартиру только на отца, он сохраняет право постоянного пользования квартироя, в результате чего вы его без его согласия не можете выписать. В случае, если его прописали ужепосле приватизации квартиры, т.е. оформления права собственности, то его можно выписать в судебном порядке, если он сам не хочет добровольно выписаться.

Дмитрий Сергеевич