Суд - вопрос №70784

24 марта пришли с женой в налоговую инспекцию, выписали квитанции на все задолженности по налогам (земля и т.п.) сразу поехали в Сбербанк и все оплатили. 5 апреля жена получила заказное письмо судебный приказ мирового судьи от 28 марта о взыскании задолженности по налогу. В соответствии с этим письмом мы должны заплатить налог, пеню и госпошлину. В суд жену не вызывали,рассматривалось дело в ее отсутствии без всякого уведомления. Это уже не первый случай, раньше просто заплатили все и махнули рукой, деньги небольшие, но просто надоело, почему мы должны платить за чью-то некомпетентность? Заявление налоговой на выдачу судебного приказа на взыскание налога на землю датировано 24 марта. Как нам действовать в этом случае?
Заранее благодарен,
Дмитрий

Ответы

Вы вправе написать заявление об отмене судебного приказа, в связи с оплатой долга, т.к. вы если вы его не отмените, могут еще и приставы прийти… Также вы можете пожаловаться на действия должностных лиц налогового органа, т.к. после поступления оплаты налоговая должна была отозвать заявление из суда.

Заявление надо подать срочно. В противном случае можете встретиться с приставами.