подскажите - вопрос №72753

Мне 16 лет моей девушке 17, мы хотим расписаться(родители согласию дают). У меня скоро будет суд по ст.161 ч.2 пункты а, г через 30 статью… Если мы распишемся, это повлияет на срок. просто мне должны дать условно

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юрий! Ваше бракосочетание врятли как то повлияет на меру наказания, а вот действие ФЗ №26 от 11.03.2011г. может существенно повлиять на срок наказания, так как в ст.161ч2УК РФ убран нижний предел наказания: в статье 161:

а) в абзаце втором части первой слова «от одного года» и слова «от четырех» исключить;

б) в абзаце седьмом части второй слова «от двух» исключить;

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При вступлении в брак вы досрочно приобретаете полную дееспособность. Но, я не думаю, что это повлияет не приговор суда, так как в УК РФ прямо указан возраст привлечения к уголовной ответственности за подобные преступления. И этот возраст-14 лет, в соответствии со ст. 20 УК РФ.