Как можно выписать из общежития училища за долг и не проживание? - вопрос №73383

Ответы

Здравствуйте! Расторжение договора социального найма по требованию наймодатееля возможно только в судебном порядке, в том числе и в случае невнесения платы за жилье и коммунальные услуги в течение более 6 месяцев (ст.ст. 83, 101 Жилищного кодекса РФ).

Здравсвтуйте! Общежития предоставляються для временного проживания лицам в период их работы, службы или учебы, после окончания которых лицо теряет право на проживание в общежитии. Если лицо не прживает в общежитии, то есть выехало в другое место жительства, либо течении 6 месяцев не вносит оплату за проживание, то его можно выселить из общежития по решению суда.

С уважением, Роман.