Лишение родительских прав - вопрос №73730

Органы опеки и попечительства после моего обращения в правительство для оказания материальной помощи для погашения налоговой задолженности по предпринимательской деятельности подали заявление в районный суд на лишение их матери (моей дочери) родительских прав, т.к. моё письмо вызвало большой резонанс в различных заинтересованных органах и учреждениях. Дочь периодически (2000,2006,2010) употребляла алкоголь, была поставлена на учет. Никаких профилактических мер со стороны заинтересованныхорганизаций не проводилось, актов обследования жилищных условий тоже. семья никем не контролировалась.Даже повестка была выписана на фамилию матери по мужу, которую она изменила на девичью ещё в 2008г. Дети сыты, обуты, одеты. Здоровье в норме, отклонений в развитии никаких, наоборот, дети талантливы, развиты, материально обеспечены. С компьютером на «ты». Отцы детей алименты не платят и их никто за это не привлекает. Приставы бездействуют. В настоящее время мать детей работает, не употребляет спиртные напитки. Судя по всему. органы опеки или комиссия по делам по несовершеннолетним «сфабриковали» документы и акты обследования. Никаких жестоких мер в обращении с детьми не было, дети любят свою мать и хотят проживать с ней, они рады были бы любой поддержки со стороны компетентных органов, в т.ч. психологической, реабилитационной, материальной, чего семья не получала. Как быть в такой ситуации, как доказать, (а это трудно, думаю, доказать), что действия компетентных органов неправомерны?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Добрый вечер! Советую вам перенаправить свой вопрос в раздел «Юриспруденция». Там вам дадут более компетентный ответ.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.