произошло ДТП,с которого я скрылся,а теперь машина в розыске,что мне теперь грозит? - вопрос №74296

Если я скрылся с места ДТП, но номера автомобиля были зафиксированы, номера потерпевший передал в ГАЙ, и теперь машина в розыске, что мне за это будет?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

По п.2 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Сочувствую.

Невыполнение водителем, не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС, законного требования сотрудника милиции о прохождении МО на состояние опьянения. 12.26 ч.2

арест на срок до 15 суток
или штраф — 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест
+ отстранение от управления ТС, направление на МО, задержание ТС