алименты - вопрос №76642

 Здравствуйте у меня такой вопрос. Ребенку 2 года, с отцом ребенка мы не живем вместе он платит алименты 1600 руб. в месяц, с официальной зарплаты, хотя на самом деле она у него достаточно высокая.  Кроме алиментов деньгами и вообще ни чем не помогает.Ребенок посещает коммерческий детский сад. за который я плачу 10.000 руб в месяц + другие расходы на ребенка,в месяц получается 16000 руб. уходит только на сына, все эти расходы я оплачиваю одна. Я хочу подать в суд на увеличение алиментов до 8000 руб., и попросить чтоб суд зафиксировал их сумму. Какие документы мне надо собрать и какова вероятность, что суд будет на моей стороне. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Светлана.

В соответствии с ч.2 ст. 81 Размер взыскиваемых алиментов(долей) может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Посторайтесь доказать суду, что у Вас тяжелое материально положение, что Вы мать одиночка и Вам крайне сложно находить средства на содержание себя и ребенка.

Что касается документов, то здесь все зависит от конкретных обстоятельст(справка о доходах., справка из дет сада, чеки об оплате из дет. сада, а также все чеки об оплате необходимых нужд ребенка)