Ответственность управляющего-стажера - вопрос №78170

29 апреля приняла магазин по инвентаризации (по договору я управляющий-стажер). В МАГАЗИНЕ«БАРДАК». Хочу уйти. Какая ответственность  упр-стажера?

Ответы

Если заключался договор о полной материальной ответственности, то его название говорит само за себя. В любом случае материальная ответственность предполагает вину привлекаемого.

в любом случае вы отвечаете только за то, что приняли по инвентаризации, если все цело, то никакой ответственности вы не несете. Если договор предусматривает полную материальную ответственность, то

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам