Интережды а такжеесует подбор цветов од - вопрос №100609

Помогите справится с вегетососудистой дистонией и комом в горле.

Дополнение автора от 24.07.11 23:48:16

У эндокренолога была с щитовидкой все нормально была у лора невропатолога гинеколога, еще сказали плохой отток крови и все. ПОМОГИТЕ избавится от всд или этих симптомов головной боли тревожности кома в горле и обид

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте, Ю.Н.!

Психосоматически Ваши две проблемы интерпретируются как долгое сдерживания тревоги и негативных эмоций. Из-за тревоги давления скачит, а из-за того что Вы не высказываете что Вам что-то ненравится, что что-то Вас напрягает — ком в горле.

Но обратится всетаки к врачу надо.

Здоровья, силы и льюбви к себе :).

С уважениям Ксения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нужно проверить щитовидку и обратиться к эндокринологу

Доброго вечера, Ю.Н.!

Вететососудистая дистония, это не болезнь сосудов и сердца, а способ переживания стресса, и проблема у Вас не в сердечно-сосудистой системе, а в голове, т.е. психологическая. А вот с комом в горле следует разобраться, возможно, это признак заболевания щитовидной железы и это необходимо выяснить. Если Вы ощущаете ком в горле в моменты психологического дискомфорта или во время нервного напряжения, то, вероятно, это тоже связанно с Вашей особенностью реагировать на некоторые события, связанные скорее всего, со страхом, испугом, неуверенностью и т.д. Вам нужно обратиться за психологической помощью к выбранному Вами эксперту или очно. Удачи Вам и здоровья. Ирина.

Ирина, конечно хорошо ответила на ваш вопрос, хотелось только добавить. Что у вас просто вегетативная система слишком рьяно защищает вас от возможных посягательств на хозяина ввиде стрессов. А ком в горле и жжение в груди напоминающее беспричинную тревогу, это сигнал организма, что необходимо принять меры и либо расслабить мышцы в зоне горла и груди, или же дать им питание, для продолжкения мышечного блокирования.

То есть грубо говоря, ваша вегетативка выводит вас из строя, чтобы вы не штурмовали этот мир в поисках счастья, а просто сидели и ждали когда всё прийдёт само. С ув. Александр.

ВСД - организм сигнализирует, кричит о своей животной природе, что ему в чём-то неудобно в социуме, дискомфортно в каких-то затянувшихся обстоятельствах, что вынужденно принимается сознательно- «Надо, Должна, Следует» .

Обратите внимание, как Вы реагируете на стрессы, насколько адекватны, где, с кем, в чём, какие преобладают эмоции.

Меняйте привычное поведение, питание, отдых, прогулки на природе, туризм,

Добрый вечер. Судя по симптоматике у вас ПА. У вас, вполне возможно,  развивается  фобия (ПА). Как давно вы испытываете данные симптомы? Вы очно у психиатра или психолога  поликлиники были?

Здоровья вам. Лидия.