Ростовская область

Снимаем офис у физлица. Как правильно оплачивать аренду? Мы должны платить НДФЛ или физ лицо? Дело в том что физлицо оплачивает налог 1 раз в квартал и мы получается тоже. как правильно? - вопрос №1009626

Ответы

Оплачивать аренду нужно согласно договора об аренде. Все налоговые обязательства по данному вопросу вас не касаются, так обязательство уплатить налог от дохода при сдаче в аренду имущества в пределах РФ лежит на собственнике такого имущества.

Нормативные основания: ст. 207 Налогоплательщики; п. 4 ст. 208 Налогового кодекса РФ

Не забывайте оценивать ответы и выбрать лучший. Заранее спасибо