Как вырваться из этого семейного ада? - вопрос №1010715

Мне 25 лет, симпатичная девушка с нервным характером, из-за постоянных стрессов.Жизнь моя в семье давно стало адом. Я ненавижу свою бабушку, это у нас взаимно, но в отличие от меня, она умело это прячет за своим властным характером. Маму я свою люблю, но максимум можем прожить без ссор 2 дня. В своем доме живу из-за работы, которую также нашли, чтобы я осталась дома, и ее я ненавижу.

Но в данной истории акцент нужно сделать на бабушке Однажды я подслушала ее телефонный разговор, в котором она довольно откровенно говорила о том, чтобы лучше я не родилась.Хотя я не знаю, что могла ей сделать. Может она вымещает злобу на нас с братом из-за того, что наш отец умер.  Я не знаю. Знаю лишь то, что из спокойного человека за два года из меня сделали психопатку. И я понимаю, что не смогу построить семью. Моя ненависть к родным меня пугает. Я перестаю чувствовать себя нормальным человеком. Больше всего я хочу вырваться из этого ада, уехать и попытаться наладить жизнь.

Странно то, что с виду я целеустремленная сильная девушка, но внутри давно уже пусто. Иногда ловлю себя на мысли, что дальше попросту нет смысла жить.

Если это возможно, дайте мне совет как жить дальше, или хоть что-то поменять.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе время суток.

Мне кажется, что более точный вопрос был бы не Как вырваться из этого семейного ада, а Зачем я живу в семейном аду?

Вряд ли вам поможет, если вы поймете поведение бабушки и причину ее отношения к вам, намного важнее понять для чего вам нужно оставаться так близко к ней.

Вам нашли работу, чтобы оставить вас в доме, который вы ненавидите. Такое чувство, что вы проживаете какую-то не совсем свою жизнь. Тогда не удивительно, что вы нервничаете и злитесь. Попробуйте чуть больше доверять себе, ведь наша психика всегда покажет нам, если что-то не так. Если вы злитесь, раздражаетесь — это повод задуматься, что не так в моей жизни и как я могу это поменять, а поменять что-то в своей жизни можете именно и только вы.

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

«Все, что нас не убиваеи, делает нас сильней...»

У вас все есть для того, чтобы начать самостоятельную жизнь… пришло время вылетать из родительского гнезда и создавать свое. В этом Вам и поможет Ваша целеустремленность)))Удачи!

Эмоции, которые Вы испытываете к родным, к сожалению знакомы многим, они вполне естественны, хотя положительными их назвать нельзя. Испытывать любые эмоции — не стыдно, они выполняют оперделённую функцию-отражают  отношение человека к окружающему миру и к самому себе. Это своеобразный поток энергии, заряженный либо положительно, либо отрицательно. Выход им нужно давать обязательно, но так, чтобы не навредить другим людям. Давайте попытаемся обозначить источник Вашего негатива. Вы считаете, что это семья, бабушка, мама, работа. А где же здесь Вы? Вам 25, не 15, уже можете распоряжаться своей жизнью. Вы же не собираетесь и далее переводить её  на то, чтобы заниматься обвинениями всех и вся, страдать, терпеть нападки и управленческие действия родственников и нелюбимую работу? Не слишком ли тяжёлый груз для одних хрупких плечиков? Если уж и нагружать их сейчас непосильным, то это-поиски новой работы, желательно не одной. а с парой подработок с неполным днём, по часам, в Интернете… Вы должны стать самостоятельной, а главная черта этого состояния-финансовая независимость. Вот на неё сейчас и начните тратить ВСЁ драгоценное время. Это поможет Вам снять квартиру(даже если та, где Вы все проживаете, тоже принадлежит Вам!). Самое главное лекарство для вас сейчас — занятость. Да, сначала будет тяжеловато, будете уставать физически, но зато реже видеться с роднёй и постоянно чувствовать стимул-свобода! Когда начнёте жить отдельно, а Вы это вскоре сможете себе позволить, на многие вещи измените взгляд, в том числе и на семью, а они  ещё и скучать по Вам будут. Направьте свою целеустремлённость в конструктивное русло.Действуйте, огромной Вам удачи и взаимопонимания.

Так ведь… уезжайте, пытайтесь, налаживайте… всё лучше чем растрачивать свою жизнь на пребывание в аду.