Кемеровская область

Мой сын погиб 3 года назад. Его бывшая жена, с которой он длительное время не жил, но развелся за полгода перед своей гибелью, родила ребенка от... - вопрос №1014876

своего сожителя и записала на сына. Бывшая жена и сожитель ведут аморальный образ жизни, оформили пенсию по потере кормильца на ребенка, пропивают ее. Как мне избавиться от этих родственников и добиться признать отцом ее сожителя?

Ответы

Здравствуйте, поскольку по документам Вы получаетесь бабушкой этому ребенку, то он может быть Вашим наследником, но только в том случае, если Вы не оставите завещания на другого человека. А в остальном чем Вам может мешать это «родство»? Вы можете, конечно, в судебном порядке поставить вопрос об исключении из актовой записи по рождению ребенка записи о своем сына, как о его отце, но ребенок после этого потеряет пенсию по потери кормильца. вы же сами пишете, что образ жизни матери оставляет желать лучшего. Ребенок же не виноват в сложившейся ситуации. Так подрастет, сможет сам пенсией распоряжаться. 

05.04.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store