Здравствуйте!Меня в детстве укусила собака,сейчас мне 27 лет а у меня страх перед собаками,вижу собаку и чувствую что страх поглощает меня из... - вопрос №1015126

нутри.Своих собак я не боюсь.Что делать? Как бороться со страхом перед собаками?

05.04.14
3 ответа

Ответы

Страх конечно реакция необходимая для выживания, но иногда он мешает жизни. Нужно принять этот  страх в себе, переламывать себя резко не стоит, но нужно постепенно «приближаться к собакам». начните кормить уличных собак, тех которые безобидны, не лают не кусают, дружелюбно виляют хвостиком. Попробуйте почесать за ухом и т.д. Если страшно одному, то можно попросить кого-нибудь присутствовать рядом с вами.

  Главное для вас это МЕДЛЕННО, но ВЕРНО идти к преодолению вашего страха.

05.04.14

Здравствуйте, Ольга! 

Я сама переживала в детстве подобную ситуацию — ужасно боялась собак, и они несколько раз меня кусали. 

Дело в том, что собаки находятся в состоянии повышенного осознания — они очень хорошо чувствуют состояние человека. ВЫ боитесь —  и они вас атакуют. 

Точно также они лают на всех людей, у кого повышенная внутренняя агрессия. 

Но есть такое выражение, и даже книга с таким названием «Любовь побеждает страх». Я вам советую сесть и разобраться со своим страхом. И тогда он уйдет. Постарайтесь полюбить собак!  

У меня это случилось как-то само собой. Страх давно прошел, и я поняла, что собак очень люблю. И они это чувствуют! 

Теперь все собаки, которых я встречаю, бросаются мне на шею, что называется, с распростертыми объятиями и начинают лизаться, вызывая удивление всех окружающих.

Думаю, что и с вами однажды пройзойдет то же самое. Ваш страх превратится в свою противоположность — любовь, и собаки станут вашими лучшими друзьями!

Света вам  и Любви!   

05.04.14

Здравствуйте Ольга, я вам сейчас ниже дам ссылку на одно видео, где парень рассказывает о своем опыте, как он избавился от страха перед собаками с помощью одной методики, он там подробно все описывает.   Начинает со страха темноты, а потом переходит к рассказу о собаке. Вы послушайте внимательно, поймите суть. И если будут вопросы, вам захочется что-то выяснить подробнее, обращайтесь ко мне в чат за консультацией. 

Ссылка на видео:https://www.youtube.com/watch?v=Xvc4u5gEc4M

Всего Вам доброго и удачи. Помните — главное  не только понять, что нужно делать, но и сделать это!

05.04.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store