Здравствуйте!Меня в детстве укусила собака,сейчас мне 27 лет а у меня страх перед собаками,вижу собаку и чувствую что страх поглощает меня из... - вопрос №1015126

нутри.Своих собак я не боюсь.Что делать? Как бороться со страхом перед собаками?

3 ответа

Ответы

Страх конечно реакция необходимая для выживания, но иногда он мешает жизни. Нужно принять этот  страх в себе, переламывать себя резко не стоит, но нужно постепенно «приближаться к собакам». начните кормить уличных собак, тех которые безобидны, не лают не кусают, дружелюбно виляют хвостиком. Попробуйте почесать за ухом и т.д. Если страшно одному, то можно попросить кого-нибудь присутствовать рядом с вами.

  Главное для вас это МЕДЛЕННО, но ВЕРНО идти к преодолению вашего страха.

Здравствуйте, Ольга!

Я сама переживала в детстве подобную ситуацию — ужасно боялась собак, и они несколько раз меня кусали.

Дело в том, что собаки находятся в состоянии повышенного осознания — они очень хорошо чувствуют состояние человека. ВЫ боитесь —  и они вас атакуют.

Точно также они лают на всех людей, у кого повышенная внутренняя агрессия.

Но есть такое выражение, и даже книга с таким названием «Любовь побеждает страх». Я вам советую сесть и разобраться со своим страхом. И тогда он уйдет. Постарайтесь полюбить собак!

У меня это случилось как-то само собой. Страх давно прошел, и я поняла, что собак очень люблю. И они это чувствуют!

Теперь все собаки, которых я встречаю, бросаются мне на шею, что называется, с распростертыми объятиями и начинают лизаться, вызывая удивление всех окружающих.

Думаю, что и с вами однажды пройзойдет то же самое. Ваш страх превратится в свою противоположность — любовь, и собаки станут вашими лучшими друзьями!

Света вам  и Любви!

Здравствуйте Ольга, я вам сейчас ниже дам ссылку на одно видео, где парень рассказывает о своем опыте, как он избавился от страха перед собаками с помощью одной методики, он там подробно все описывает.   Начинает со страха темноты, а потом переходит к рассказу о собаке. Вы послушайте внимательно, поймите суть. И если будут вопросы, вам захочется что-то выяснить подробнее, обращайтесь ко мне в чат за консультацией.

Всего Вам доброго и удачи. Помните — главное  не только понять, что нужно делать, но и сделать это!