Пермский край

что необходимо, сказать, сделать что бы вернули деньги? - вопрос №1022233

Добрый день. Подскажите что делать. Купили свадебное платье, на руки его не брали так как нужно было через время прийти подшить, чек на руках. На следующий день пришли отказались от платья, сначала нам объяснили причину не возврата денег тем что зав.магазина не было обещали позвонить в начале недели. Не звонили. Сами позвонили в эту среду, сказали хорошо как директор магазина будет на месте тогда мы вам позвоним и сделаем возврат денег. опять не звонят. позвонили в четверг, до обеда обещали после обеда перезвонить уже точно. Звоним в пятницу, сегодня, телефон выключен. Если мы завтра поедим в магазин что необходимо, сказать, сделать что бы вернули деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Т.к. речь идет о предварительно оплаченном товаре, то согласно п.1 ст.23.1 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) «договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю». Если такого срока нет, то договор можно признать недействительным. Подайте заявление на возврат денег со ссылкой на указанное основание. И говорить ничего не надо. Общайтесь только письменно. Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре заявления. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите претензию и оставляйте им экземпляр под роспись. В претензии укажите, что в случае не возврата денежных средств, будете обращаться в суд. Если необходима помощь в составлении претензии, пишите в личку.