Смоленская область

Правы ли судебные приставы? Если им предоставили справку о заработке от ИП без печати. Приставы говорят что это не подходит и будут сниматься алименты по среднему заработку РФ. - вопрос №1022724

Работодателю не позвонили не уточнили. Налог от ИП 13 % снимается как с официально устроившегося. Всё официально, вот только нет печати. Так как без печати работает ИП.

Лучший ответ по мнению автора

Приставы обязаны принимать даже от руки составленные договоры на оказание услуг, где стоят только подписи физ лиц без печатей. Если справка не «левая», обращайтесь с жалобой в УФССП и прокуратуру с приложением справки. Кстати, если пристав справке не доверяет, он вполне может проверить Ваш доход в ОУФНС и ПФ РФ.

Не забывайте, пожалуйста, благодарить эксперта за оказанную консультацию — оценивайте и выбирайте лучший ответ.