Ходатайство в гражданском деле - вопрос №102583

При написании ходатайства в суд по гражданскому делу в «шапке» обязательно указывать кроме истца и представителя истца ещё и ответчика? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

указывать всех и  суд может попросить вас представить  для всех экземпляры ходатайства с приложенным к ним документами поскольку  суд будет опрашивать мнение сторон (всех участников процесса)по поводу заявленного ходатайства. В рамках ГПК РФ ходаатйство  можно подать непосредственно в судебном заседании но тогда стороны могут попросить время  для ознакомления с документами пиложенными в обоснование ходатайства.речь конечно идет о достаточно серьезных вопросах(напрмер затребование документов назначение экспертизы)для простого ходатайства об отложении дела, например такого не потребуется.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обязательно