Права сожителя..... - вопрос №102702

У меня возникла проблема хочу узнать что сделать и как лучше быть в такой ситуации. Женщина проживала с сожителем 22 года, квартира приватизированна на нее но он там прописан он в приватизации не участвовал писал отказ от приватизации. Есть дарственная на сына родного хозяйки квартиры. Теперь вопрос какие права может иметь сожитель после смерти сожительницы если он инвалид, на пенсиии нет собственного жилья. Через суд его выпишут? квартиру хотим продавать. Можно ли его сейчас как то выписать пока хозяйка квартиры живая и как быть в данной ситуацие, какие есть варианты?????

1 ответ

Ответы

Поскольку сожитель в свое время отказался от участия в приватизации, он имеет право пожизненного пользования квартирой, откуда его «выписать» не сможет даже суд, если только он не сделает это добровольно. Обеспечивайте сожителя другим жильем, в противном случае никто у Вас квартиру с такой нагрузкой не купит.