Раздел имущества - вопрос №103567

Здравствуйте, я развожусь с мужем и хочу подать на раздел имущества, мы прожили 10 лет детей нет.У нас есть дом и машина, но когда покупали дом большую часть денег дала его бабушка и муж написал расписку что берет деньги на покупку дома и дом оформлен на него в течении нашей совместной жизни мы пристроили две комнаты, при покупке машины частьденег дала его мама мы доложили свои деньги и взяли кредит год назад, а примерно неделю назад муж переоформил машину на свою маму.Как может быть поделено имущество?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Маловероятно, что можно дать развёрнутую консультацию при скудости информации по ситуации.

Можно ответить общими словами.

На войне, как на войне.

Не выбирали условия раздела, а муж начал хитрить.
Потому можно смело готовить документы на половину ВСЕГО имущества.

Как решит суд — это уже второе дело.

Но грамотный профессионал многое может сделать в вашей ситуации.

Первое — не тяните время и уже сейчас готовьте базу по защите своих интересов.

Особо не обсуждайте эти вопросы с подругами, соседями, родственниками...

Мог бы много рассказать, как предавали лучшие подруги и родные сестры, поскольку тайно завидовали или сожительствовали с виновником развода. Как предавали соседи, вымещая злость за то, что три года назад им не заняли денег на похмелье...

Готовить документы, свидетельскую базу, что вы вкладывали ЛИЧНЫЙ труд, свои деньги в обустройство жилья, семейной жизни...

О своих правах и обязанностях, по разводу и разделу имущества можно многое почерпнуть на этом адресе — advokatsamsebe.ru/family/102-brakrazvod.html

Ещё лучше — найти грамотного ЮРИСТА (по месту жительства) и работать с ним. Иначе можете остаться без средств к существованию и еще должны...

Будут ещё вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.