Волгоградская область

Скажите что мне делать дальше суд присудил мой иск по алиментам удовлетворительно. мне прислали копию решения. А исполнительный лист направили к... - вопрос №1036559

приставам. Я проживаю достаточно далеко и не могу прийти к приставам и узнать все. Когда мне начнут выплачивать алименты, и кто первым должен связаться с приставами я или они со сной? Надо ли мне писать какие либо письма им?

Ответы

Вы можете позвонить в службу судебных приставов, уточнить какой пристав занимается вашим делом и с ним связаться. Вам в любом случае необходимо будет предоставить реквизиты на которые должны перечисляться алименты. Исполнительный лист приставами может быть направлен по месту работы должника.

Всего доброго.

Вам как минимум должны выслать постановление о возбуждении исполнительного производства, сообщить был ли направлен исполнительный лист по месту работы должника

Позвонить Вы можете сами судебным приставам и уточнить, кто ведет Ваше дело и на какой стадии производство, так же можете написать заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства и направить письмо заказным с уведомление в УФССП

В случае, отсутствия денежных средств в теч 3 мес, можете обжаловать бездейсвия пристава в прокуратуру