Кредит и займы - вопрос №104425

Здравствуйте, объясните пожалуйста, оформили на себя чужой кредит, сейчас человек которому брали кредит умер, как быть?, уже начали платить. Можно чото-то сделать? Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Поскольку кредитный договор заключен между вами и банком, Вы являетесь стороной гражданско-правового договора. с момента заключения договора Вы несете все обязанности и права заемщика. Факт того, что вы взяли кредит в интересах третьих лиц, какого либо юридического значения не имеет. Договор можно расторгнуть в судебном проядке в том случае, если вы сможете доказать, что договор был заключен под влиянием принуждения, обмана или иных неправомерных обстоятельствах.

 Желаю удачи!