Объединение организаций - вопрос №105109

Происходит объединение организаций, организацию 1 передают организации 2. В орг-ии 1 предусмотрено сокращение главного бухгалтера, но она беременна и с 1.08.11 уходит в очередной отпуск, а затем по беременности и родам. Можно ли принять работника на должность исполнителя обязанностей главного бухгалтера на период очередного отпуска и по беременности и родам в орг.1 и какая запись делается в трудовой книжке? Приказао ликвидации и реорганизации не было.  Спасибо, Ирина

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Принимая на должность главного бухгалтера другого человека, Вы заключаете с нимсрочный трудовой договор: на время очередного отпуска главного бухгалтера, а затем по окончании этого отпуска Вы должны заключить новый трудовой договор- на время отпуска по беременности и родам. Можно, конечно, заключить один трудовой договор(на период очередного и отпуска по беременности и родам),  но Вы же сами говорите, что грядет сокращение.

По окончании этого срока Вы можете расторгнуть трудовой договор с работником, либо, если возникнет такая необходимость, продлить договор на время отпуска до исполнения ребенку 1,5 лет.

Всего, Вам, доброго и удачи!

А запись в трудовой книжке так и делается: принять на должность главного бухгалтера на время отпуска ....