Новосибирская область

Здравствуйте. Я плачу алименты на ребенка бывшей жене на ее карту. Могу ли я открыть счет на имя ребенка в банке и перечислять туда алименты. Я так понимаю что эти деньги ребенок сможет снять только - вопрос №1059354

Здравствуйте. Я плачу алименты на ребенка бывшей жене на ее карту. Могу ли я открыть счет на имя ребенка в банке и перечислять туда алименты. Я так понимаю что эти деньги ребенок сможет снять только по совершенно летию? И будет ли так считаться что я плачу алименты на имя ребенка а не бывшей жене. Я являюсь безработным и плачу алименты по безработице. И не придется мне платить повторно алименты бывшей жене т.к. ребенок живет с ней.

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!
Если у Вас нет цели открыть на ребёнка накопительный вклад к его совершеннолетию, то делать этого лучше и не надо. Потому что на самом деле алименты взыскиваются в пользу родителя, а не в пользу ребёнка. А уж как родитель ими распоряжается — другой вопрос.
Поэтому лучше оставьте всё как есть...
Удачи!