Хочу подать на алименты на бывшего мужа (после развода прошло больше 10 лет, дочери 13 лет). Знаю, что могу подать на 25% от его зарплаты, но это бесперспективно, т.к. он вполне может перейти на неофициальную работу ради того, чтобы не платить, поэтому хочу подать на фиксированную сумму. Совсем не знаю, в каких пределах должна быть эта сумма. Думаю, что егозаработная плата (целиком) составляет не менее 30 тыс. рублей в месяц. На какую сумму я имею право подать на алименты, исходя из такого его примерного дохода?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если ваш муж имеет постояную работу, суд установит взыскание алиментов с 1/4 зарплаты или иного дохода должника. Для того, что бы требовать взыскание алиментов в твердой денежной сумме, нужно, что бы у мужа не было постоянного дохода и работы. В противном случае суд откажет в удовлетворении иска. Всего доброго!