Саратовская область

добрый день. у меня такая ситуация: живем мы в саратове, т.е. население города больше 100 тыс чел. мой отец тяжело больной человек, 4 инфаркта,1... - вопрос №1068532

общирный-оказание помощи должно проходить минимум затратив времени? у него случился инфаркт, вызвали скорую, бесплатная станция 03 находится в 150 метрах от нашего дома, и там всегда 2-3 машины стоят. однако скорая приехала спустя 4 часа, и то после вызывания платной скорой помощи. спустя 5 часов отец оказался в больнице и уже 2 дня находиться в очень тяжелом состоянии. какие могут быть мои действия?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Дима! Норматив времени доезда автомобиля скорой помощи до больного (до 20 минут).Промедление равноценно неоказанию помощи больному и оставлению в опасности — ст. 124 и 125 УК (это судимость и до трех лет лишения свободы).Вы можете обратиться  в суд с иском к Департаменту здравоохранения города Саратова.
Если вам нужна дополнительная помощь, то пишите мне в чат или письмо