Ямало-Ненецкий автономный округ

Какой срок предусматривают статьи 30 ч.3 и ст.228 ч.2 взят с дозой спайса весом 5 гр., есть явка с повинной. Ранее не привлекался, на учете в наркологии не состоял - вопрос №1077279

Ответы

Покушение на хранение наркотиков в особо крупном размере предусматривает лишение свободы от 3 до 10 лет. Т.к. было покушение наказание не должно превышать 3/4 от максимального, при явке ещё и 2/3  от максимального.
Если нет отягчающих обстоятельств и гр. характеризуется положительно, то как правило на практике суд назначает 4-5 лет. Условно применяется крайне и крайне редко…