Волгоградская область

Ошибка ЕГРП - вопрос №1078442

Добрый вечер!!! В декабре месяце 2013г. нами была куплена недвижемость за наличные средства. Перед сделкой бывший собственник предоставил нам справку… о том, что квартира не находится в обременении, так же это проверил наш юрист и это указано в свидетельстве о регистрации права на собственность. Сегодня нам пришла повестка в суд. Дело в том, что бывший собственник взял кредит под залог имущества в кооперативе, кооператив своевременно подал заявление в рег. палату, но по каким-то причинам оно не было зарегестрировано.( Квартира покупалась намного позже того, как было подано заявление в рег. палату кооперативом). В связи с этим кооператив, который выдавал деньги бывшему собственнику, подал в суд на ЕГРП. А они недолго думая, подали в суд на нас, ссылаясь на то, что произошла ошибка, якобы запись в электронном реестре сделана не была, а в бумажном она имеется. В своем обращении в суд ЕГРП просит наложить обязательства на нового собственника, а точнее на нас. Хотя кооператив к нам претензий не имеет.В судебной повестке указано много ссылок на кодекс РФ. Письмо пришло сегодня, завтра уже пройдет первое слушание. Нам понятно, что мы со своей стороны правы, но как отстоять свои права, на какие статьи так же можно опираться?!

Ответы

вам нужна очная консультация, потому что для ответа требуется изучить исковое