Здравствуйте! У меня есть 13-летняя дочь. Я живу с мужчиной, которого ребенок принимать не хочет и говорит, что покончит собой, если я не расстанусь с ним. Как быть? Спасибо. - вопрос №1080312

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Сразу возникает много вопросов: Как давно Вы вместе живете? Как давно это началось? В каких отношениях с ребенком отец? Вы? В каких отношениях дети между собой? Сколько лет его ребенку? Чем поясняет такой протест ребенок?...
Светлана, вопросов на самом деле много, и дабы разобраться в ситуации, рекомендовал бы Вам вместе с мужчиной обратиться к семейному психологу.
Кроме того, важно понимать, что протест ребенка сопровождается манипуляциями, принимать которые не безопасно. Для начала, рекомендовал бы Вам разговаривать с ребенком, прояснить причину его протеста.
С ув. Александр.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
В чём причина такого негативного отношения? Зачастую такое поведение-шантаж. Сесть за стол переговоров вначале: вы и дочь, а потом если причин объективных против нет- втроём.
Желательно разговаривать спокойным ровным голосом, с объяснением своих поступков, не переходить на личности. Например: Когда ты, дочка, говоришь, поступаешь так то и так то, я чувствую себя так то и так то. Мне бы хотелось, чтобы мы...
Берегите себя)