Иркутская область

Статья 12.8 часть 1 КоАП РФ - вопрос №1082601

на аседании у мирового судьи дал покаания против себя и написал что управлял транспортом после распития спиртного.судья установил меру накаания в 1,8 лет лишения права управления и штраф в рамере 30000 руб. Можно ли что то сделать? Отказаться от показаний против себя? или ещё что нибудь, чтобы приговор потерял свою силу.

Ответы

Здравствуйте!
Не приговор, а постановление, которое вступает в законную силу через 10 дней. пишите апелляционную жалобу и доказывайте свою невиновность. Указывайте, что оговорили себя, а доказательства имеющиеся в административном деле не устраняют сомнений в Вашей виновности.
В соответствии со ст. 1.5. Кодекса РФ об административных правонарушениях: «1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. 2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело. 3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье. 4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица».

Удачи Вам!