Новосибирская область

Здравствуйте,у меня вопрос по кредитам,у супруги задолжность по кредитам в нескольких банках,зарплату урезали на почти на 7мь тысяч. вопрос,можно ли... - вопрос №1083981

сходить в суд и написать, что она стала не платежеспособной чтобы зарплату разделили на все банки, пусть на больший срок но всем что бы всем хватило? Спасибо, с уважением Юрий.
08.06.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юрий! Вы, конечно, можете сами сходить в суд, но… не торопитесь! Если вы состоите в списках «упорных неплательщиков по кредитам», то вам следует знать, каким образом банк может стянуть с вас деньги, а также каков их ежемесячный размер. Зачастую банки не подают в суд, поскольку для них это длительный и дорогостоящий процесс. А первый их метод — это запугивание клиента лишением зарплаты, а потом обращение в коллекторское агенство. На самом деле, для погашения кредита у вас могут снять с зарплаты не больше, чем 50%. А чем сложнее ваши условия проживания, тем меньше будет и процент (это в том случае, если банк все-таки решится подать на Вас в суд… это тоже для Вас выход). В случае передачи Вашего долга в коллекторское агентство — для Вас это вообще фантастика! Коллектоские агентства могут только запугивать. И еще, помните, что срок выплаты по кредитам — 3 года.  Юрий, для дополнительной консультации обращайтесь в чат с личным сообщением. И, пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший.

08.06.14

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store