Новосибирская область

Договор услуг - вопрос №1084589

Здравствуйте. Имеет ли право фирма, с которой заключен договор оказания услуг, без согласия привлекать третьих лиц во исполнение договора? Будут ли эти расходы считаться фактическими? Признательна за помощь.

Лучший ответ по мнению автора

ГК РФ

Статья 779.
 Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 3738404144454647495153 настоящего Кодекса.

Статья 780. Исполнение договора возмездного оказания услуг

Если иное не предусмотрено договором возмездного оказания услуг, исполнитель обязан оказать услуги лично.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Это должно быть указано в договоре.