Нижегородская область

добрый день! скажите пожалуйста как правильно известить суд о неявке по причине того что у меня маленький 2-месячный ребенок!. я ответчик!. и... - вопрос №1085177

попросить о принятии мирового соглашения. исковое заявление по задолженности за оплату квартиры. хочу договориться о рассрочке платежа.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В данном случае Вы путаете 2 процессуальных действия: составление мирового соглашения и возможность рассмотрения дела в Ваше отсутствие. Если на дату судебного заседания Вы не можете находится в зале судебного заседания, то ы вправе подать одатайство о переносе рассмотрения дела. В данном ходатайстве стоит указать, что у  Вас имеется маленький ребенок, которрого не с кем оставить. Если Вы в принципе не сможете быть в зале суда, то тогда Вы вправе подать ходатайство с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Однако заявить о мировом соглашении Вы не будете обладать возможностью, так как в этот момент надо быть на судебном процессе. Если хотите получить рассрочку на уплату Вашей задолженности, стоит перед судебным заседанием поговорить об этом с истцом и обсудить срок погашения задолженности. Если Истцец согласится с этим, то необходимо составить мировое соглашение, которое подпишут все стороны и утвердит судья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
В рамках краткого ответа на Ваш вопрос ответить не получиться. Вам нужно обратиться непосредственно к юристу — составить проект мирового соглашения. Но возможно Вы не совсем точно выражаетесь, т.к. мировое соглашение заключается обеими сторонами, т.е. и вторую сторону по делу должно устраивать, что Вы будите платить с отсрочкой.
В противном случае у Вас несколько другая юридическая форма документа — возражение на иск и ходатайство об отсрочке исполнения решения суда.
Удачи Вам!