Нижегородская область

добрый день! скажите пожалуйста как правильно известить суд о неявке по причине того что у меня маленький 2-месячный ребенок!. я ответчик!. и... - вопрос №1085177

попросить о принятии мирового соглашения. исковое заявление по задолженности за оплату квартиры. хочу договориться о рассрочке платежа.
09.06.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В данном случае Вы путаете 2 процессуальных действия: составление мирового соглашения и возможность рассмотрения дела в Ваше отсутствие. Если на дату судебного заседания Вы не можете находится в зале судебного заседания, то ы вправе подать одатайство о переносе рассмотрения дела. В данном ходатайстве стоит указать, что у  Вас имеется маленький ребенок, которрого не с кем оставить. Если Вы в принципе не сможете быть в зале суда, то тогда Вы вправе подать ходатайство с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Однако заявить о мировом соглашении Вы не будете обладать возможностью, так как в этот момент надо быть на судебном процессе. Если хотите получить рассрочку на уплату Вашей задолженности, стоит перед судебным заседанием поговорить об этом с истцом и обсудить срок погашения задолженности. Если Истцец согласится с этим, то необходимо составить мировое соглашение, которое подпишут все стороны и утвердит судья.
10.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
В рамках краткого ответа на Ваш вопрос ответить не получиться. Вам нужно обратиться непосредственно к юристу — составить проект мирового соглашения. Но возможно Вы не совсем точно выражаетесь, т.к. мировое соглашение заключается обеими сторонами, т.е. и вторую сторону по делу должно устраивать, что Вы будите платить с отсрочкой.
В противном случае у Вас несколько другая юридическая форма документа — возражение на иск и ходатайство об отсрочке исполнения решения суда.
Удачи Вам!
09.06.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store