Моральный вред - вопрос №110217

Моего ребенка сбила машина, признан тяжкий вред здоровью, мы подали иск в суд на возмещение морального вреда. Как доказать наши страдания? и доказать моральный вред?

Ответы

Здравствуйте! Компенсация морального вреда предусмотрена законом за причинение физических и нравственных страданий. Физические страдания- боль, которую испытал ребенок в результате полученной травмы, перенесенные операции (тоже боль, недомогание и т.п.). чтобы подтвердить это необходимо в суд представить выписки из меддокументации, заключение эксперта о тяжести телесных повреждений. Нравственные страдания- это переживания из своего увечья, внешнего вида, возможно страх ребенка, а также возможны какие-то психические изменения и т. п. Подтвердить это можно свидетельскими показаниями.

Всего доброго!

28.08.11

Наличие вреда от травмы предусматривает компенсацию морального вреда, т.к. имеется причинно-следственная связь между причиной травмы и последствиями. Вопрос в том, какую сумму присудит суд. Также вы можете просить взыскать с ФСС санаторно-курортное лечение на восстановление ребенка  после травмы.

05.09.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store