Республика Коми

добрый день! мы с мужем в браке 11 лет, двое детей,хочу подать на развод. У него с матерью его 3-ех комнатная квартира приватизирована на двоих,... - вопрос №1102965

прописаны дети и муж, а я прописана в другом месте, если состоится развод, я хоть что-нибудь буду иметь с квартиры этой. спасибо

Ответы

Здравствуйте, Марина! Не хотелось бы Вас огорчать, но в данном случае Вы не можете не на что претендовать! Приватизация относится к безвозмездным сделкам, а имущество, приобретённое даже в период брака по безвозмездным сделкам, не является совестно нажитым имуществом супругов и разделу не подлежит! Прописка никаким образом не даёт права собственности! Желаю удачи!