Москва

Я студент 5го курса СибГАУ им Решетнёва. Осталось учится 1 год. Закончил обучение на военной кафедре, поехал на военные сборы, которые длились один месяц. Серьёзно заболел, диагноз сакроилит, и - вопрос №1104079

пролежал в госпитале все сборы, соответственно присягу не принял, экзамен не сдал, отчислен с военной кафедры. Вопрос есть ли возможность хоть какая то чтобы пройти сборы с другой группой на следующий год, так как я потерял звание офицера и все моё обучение на кафедре в пустоту. Прошу специалисты помогите, дайте совет…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Руслан! Если вы говорите о болезни Сакроилеит, то эта болезнь не входит в перечень болезней освобождающих вас от воинской повинности! Поэтому отчисление вас с военой кафедры не законно и вы можете оспорить его в суде