Москва

Здравствуйте! У меня вопрос о химчистке – сдала в химчистку («Лисичка») горнолыжную куртку. Когда пришла получать – увидела,... - вопрос №1104550

что спереди в районе талии слева и справа от молнии появились среднезаметные царапины примерно такого характера, как от металлической щетки для расчесывания шерсти домашних животных. Дефект с небольшой белесостью. На мои письменные просьбы устранить появившийся дефект и претензию о возмещении ущерба химчистка письменно ответила отказом мотивируя это тем, что в квитанции я расписалась под описанием тех дефектов, которые были непосредственно при сдаче куртки в чистку, а именно – зацепы, вытертость, белесость и прочее-прочее-прочее, т.е. приемщицей был отмечен весь необходимый набор дефектов, чтоб в будущем у потребителя не было шансов. Куртка новая, приобреталась в ноябре и была в употреблении один сезон (три недели катания). К тому же при крайнем моем контакте с приемщицей и передаче ей претензии я так же обнаружила, что в квитанции значится (неразборчивым почерком) не горнолыжная куртка, а демисезонная и стоимость за обработку демисезонной куртки. По телефону технолог объяснила, что обработка демисезонной и горнолыжной куртки отличается только тем, что горнолыжную куртку ещё пропитывают специальной водоотталкивающей пропиткой.Горнолыжная куртка фирменная со всеми маркировками и мембраной. При сдаче в химчистку этого дефекта (царапин в районе талии) не было точно. Видно, что они свежие. Если бы я с ними ходила, то там были бы бахрамушки. Таким образом получается, что благодаря новым дефектам срок носки не дешевой куртки значительно сократится. Вот и вопрос – не могли они повредить мембрану при обработке, исходя из информации в квитанции и есть ли шансы выиграть дело о появлении царапин после чистки в суде при том, что за моей подписью значится куча дефектов? Ведь даже если бы все перечисленные дефекты были бы на куртке (которых в действительности не было), то таким образом благодаря их чистке появился дефект в новом месте. При этом все пятна и загрязнения которые на куртке были изначально – все очищено полностью. Куртка пока ещё в химчистке. И подскажите ещё если назначать экспертизу – сколько она примерно может стоить? С Уважением, Светлана.

Ответы

Светлана, эксперту можно провести и бесплатно. Но прежде всего нужно внимательно посмотреть Ваши документы (квитанции, чеки). Вижу большую перспективу выиграть дело в суде. Приходите в личку. Побеседуем. 
06.07.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store