Самарская область

Я прописана в квартире где проживает и прописана еще моя мама и тетя.Тетя набрала кредитов,и не отдает их.на нее уже подали в суд,и грозят описью... - вопрос №1106950

имущества.но проблема в том что у нее нет имущества кроме старого телевизора.все имущество(дорогостоящая техника, и обычные бытовые приборы) покупались на наши деньги.тетя не покупала ничего.однако в некоторых договорах на кредит указывала причину займа например покупку микроволновки или ноутбука(их она естественно не покупала.покупали мы с мамой и моим молодым человеком.чеки на технику есть, но не на всю. и на многих нет имени того кто покупал. и еще почти все покупки были сделаны в то время когда я официально не была трудоустроена.При описи могут забрать мое имущество? и технику которая по чекам была куплена моим молодым человеком(тоже официально в то время не работавшим, так как студентами подрабатывали без трудовой)как мне оградить свое имущество от описи? заранее спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Светлана!
Мой совет, выписывайте свою тетю и параллельно готовьте документы на свое имущество.Не открывайте никому двери.
Удачи Вам!
Не забудьте оценить работу Экспертов и выбрать лучший ответ! Спасибо.