Ростовская область

Хозяйкой частного домовладения является моя свекровь.У неё от первого брака есть сын,сейчас.На данный момент она живет с сожителем,от него у неё... - вопрос №1107238

детей нет.Также у неё есть родная сестра.Как будет распределяться частное домовладение после её смерти? Кто имеет право на наследство имущества в первую очередь?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
ТО ЕСТЬ СЫН!!!

Здравствуйте! Из названных вами лиц наследником является сын. Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг (по ЗАГСу). Внуки наследуют по праву представления. Сестры и братья наследуют в порядке второй очереди, когда нет наследников первой очереди, по закону. Всего доброго!