КОГДА Я УЧИЛАСЬ В ШКОЛЕ, МНЕ КАЗАЛОСЬ ГРУСТНЫМ И НЕПОНЯТНЫМ, ЧТО НАПРИМЕР, ПАРЕНЬ ОТВЕРГ ДЕВУШКУ, И ЧЕРЕЗ ГОД-ДВА ОНА ЗАБЫВАЕТ ОБ ЭТОМ. А ПОТОМ ОН ВДРУГ МЕНЯЕТ СВОЕ МНЕНИЕ, НО УЖЕ ПОЗДНО.( ТАКИХ - вопрос №1112908

ИСТОРИЙ ПОЛНО В ЖУРНАЛАХ И КНИГАХ). В ИТОГЕ Я РЕШИЛА НЕ ЗАБЫВАТЬ, ЕСЛИ СО МНОЙ СТАНЕТ ПРОИСХОДИТЬ НЕЧТО ПОДОБНОЕ. А ВЫШЛО ЭТО ТАКИМ БОКОМ, ЧТО Я ПРОСТО ЗАЦИКЛИВАЮСЬ НА ЧЕЛОВЕКЕ ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ИДТИ ДАЛЬШЕ, ПОСТОЯННО ДУМАЮ О НЕМ. КАК ИЗМЕНИТЬСЯ?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вам стоит отвлечься от мыслей о парне, занявшись полезным и любимым делом, занятием. В журналах и книгах зачастую все происходит иначе, нежели в нашей жизни. У каждого своя, уникальная история. И мы сами ее создаем. Примите себя, полюбите. Оглянитесь вокруг: в мире столько прекрасного и непознанного! Любовь — дело важное, вне сомнений, но она обязательно найдет вас, если вы будете самодостаточны, если вы найдете дело, которое вам нравится. Если человек увлечен чем-то и светится изнутри, то к нему всегда тянутся люди, в том числе приходит и любовь. Вы должны быть открыты миру. Понимаете, безусловно, вы заранее настраиваете себя на печальный исход, на страдание. Но в тех же книгах описано много положительных примеров отношений, счастливых семей! Это большая работа обоих, но сперва нужно найти того, кто достоин вас, а кого достойны вы. Потому что бывает, что люди даются нам лишь для извлечения опыта и ценных уроков, чтобы потом избежать ошибок в следующих отношениях — то есть отношения бывают и проходящими. Если вы влюблены, но вас не принимают — это тоже опыт, где есть место хорошему. Вы учитесь чувствовать, переживать и справляться с собой, в конце концов, без этого не познать мир и не задаться теми вопросами, что задаетесь вы — а это и есть поиск смысла, что наполнит вашу жизнь. Вы делаете первые шаги к правильному пути.
   Определитесь с занятиями, что греют душу. Читайте хорошие умные книжки, может, философию, может, психологию или что еще. Смотрите познавательные фильмы. Общайтесь с людьми, которые несут радость, которые могут вам дать нечто полезное в плане познания, с которыми и вы можете поделиться своими знаниями, интересами. Потому что вполне создается впечатление, что вы девушка хорошая, интересующаяся, имеющая свои взгляды, что в наше время порой редкость!
   Удачи вам в ваших устремлениях. Мечтайте и думайте о хорошем, добром, вечном. Мир разнообразен и наполнен разными цветами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мне очень близки и понятны Ваши переживания. В Вашей жизни сейчас происходит явно не то и не так, как хотелось бы. Кажется, что сплошная серая полоса, перходящая местами в чёрную. Поверьте, это бывает у всех. Вы справитесь, всё проходит. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение.  И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Вот и Вы пытаетесь не думать о нём. и чем сильнее пытаетесь, тем тщательнее этого  хотите ибежать, тем с большим усердием Ваша память работает именно в направлении этого мужчины. Потому что когда Вы сами себе говорите «всё, я о нём не буду больше думать, он мне не нужен», то запускается такой странный обратный механизм: мысленно Вы всё равно с этим человеком, то есть привлекаете его, притягиваете в свою жизнь. Для того, чтобы о нём действительно перестать думать,  переориентируйте свои мысли и всю жизнь на себя любимую, на создание своего счастливого мира, по своим правилам и представлениям о счастье. Да, Вы пережили не очень приятную ситуацию, к сожалению  сердце наше не выбирает рационально кого  и когда любить, не спрашивает, можно ли, даже в паспорт заглянуть не удосужится, а просто льнёт к приятному человеку, раскрывается перед ним. Так случилось, всё в прошлом, побудьте в этих эмоциях сколько  захотите, переживите, выплесните их, поплачьте, напишите всё негативное на листе бумаги и разорвите или сожгите (станет легче), побейте подушку, грушу в спортзале, разбейте что не жалко и примите их как бесценный жизненный опыт, а теперь начните сами налаживать свою жизнь, позвольте себе стать счастливой. Лучше не жить надеждами, а самостоятельно действовать на пути улучшения своей жизни, причём любым путём и чем раньше, тем лучше. Если жизнь совершенно невыносима и хочется в ней поменять что-то — меняйте. Что первое приходит в мысли при слове «я хочу». Вот это и делайте. Всегда есть что-то самое главное. Вообще по жизни чего хотите-отсюда и цели, и средства, и появляющиеся вовремя люди, которые содействуют, и пути, которые открываются(убедилась и на своём опыте). Поверьте в свои силы, в то, что Вы — хорошая, умница и красавица, достойны быть любимой и счастливой ни за что, просто за то, что Вы есть. Займитесь регулированием своей эмоциональной сферы, начните жить, работать, дышать с удовольствием. Задумайтесь в первую очередь над своим образом жизни. Вы живёте без настроения, радостных эмоций (это прямой риск заболеваний). Вам не хватает положительного начала. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от событий, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных или профессиональных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха, Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры, ведь как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям, формируем вокруг себя пространство. Измените своё отношение прежде всего к себе. Любите себя, цените и уважайте. Развивайте чувство юмора-очень помогает во всех сферах общения, в налаживании контактов, разрядить обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, смех действительно делает нас счастливее(доказано исследованиями учёных). А Вам сейчас вернуть способность чувствовать радость жизни — главная задача. Попробуйте переключиться на достаточно важное, нужное и приносящее стабильное удовольствие дело — занятость по мнению Дейла Карнеги, самое лучшее и эффективное лекарство. Это может быть новый Ваш личный проект, хобби, новая работа, спорт, дополнительное обучение на курсах, тренингах. процедуры по уходу за собой (вообще способны творить с женщиной чудеса). Лучше пусть будет несколько таких занятий одновременно. Станьте более активной в физическом и социальном плане, расширьте горизонты общения. Всё это позволит Вам лучше узнать себя, свои возможности, раскрепоститься, научиться чувствовать людей, выстраивать грамотно связи с ними и в Вашей жизни появятся положительные эмоции, новые возможности. Доставляйте себе удовольствие — работой, общением, всеми приятными занятиями. Сделайте несколько упражнений(спорт — надёжный антидепрессант), почувствуйте своё тело — это первый и самый доступный шаг к балансировке своего состояния, особенно если они будут связаны с вестибюлярным аппаратом — катание, танцы, плавание приводят в порядок эмоциональную сферу. Очень хороший эффект дают прогулки на природе, особенно если ею наслажлаться от всей души, вчувствоваться, слиться, отвлечься от всего волнующего. Помогайте сами себе, вытаскивайте наружу негатив и избавляйтесь от него. Найдите свой внутренний источник радости.  Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся.  Поверьте в себя. Слушайте приятную спокойную или просто самую любимую музыку. Именно стабильное ощущение удовольствия и радости поможет Вам преодолеть нынешнее состояние и избавиться от навязчивых мыслей, по-другому относиться и смотреть на себя, людей, мир вокруг. Найдите себя в чём-то, позвольте стать счастливой, Вы этого достойны. Тогда и отношения, и самих мужчин, и себя  будете воспринимать по-другому. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.

Здравствуйте! Предположу, что ваше «не забывать» автоматически включает режим «ждать возвращения»… и вы ждете.
Вообще, этими историями в журналах и книгах вы просто запрограмировали себя, решили, что с вами тоже такое должно случиться. А теперь программа требует выполнения.
Вы зацикливаетесь, потому что не знаете точно, когда же возвращение произойдет, когда начнутся изменения в парне, как это будет выглядеть внешне… И вам невольно нужен контроль (или хотя бы наблюдение) за его поведением.
Потом, думать о том, что он вернется, вредно, поскольку помимо того, что вы просто автоматически ждете, еще начинают возникать и фантазии: как это будет происходить, что вы будете делать дальше и прочее. Вы уже заранее отвели парню роль в своей жизни, а он может быть, уже планирует жизнь с кем-то другим. Не все происходит в жизни так, как в книгах. Скорее, в книгах и журналах пишут о том, как хотелось бы, чтобы было… пишут о мечте.
Чего хуже, вы начнете специально (подсознательно) провоцировать отвержение, чтобы было, как в книгах.
Проработайте ситацию отвержения со специалистом. Чего вам не хватило, чтобы стать желанной? Какие новые модели поведения вам нужно освоить? Правильно ли вы понимаете вопросы построения отношений? и так далее… И ждите того, с кем можно будет строить отношения от начала и до конца, а не прерывать их на год-два, чтобы вас переоценили.
Здравствуйте. Если Вы видите, что с человеком уже невозможно наладить отношения или же видите, что в дальнейшем нет никакой перспективы, то рекомендую Вам следующую технику, которая доказала эффективность в моей практике. Но надо для себя четко принять решение, согласны ли Вы на то, тчо бы отпустить человека из своего сердца. Вот техника:

… Как поставить точку и завершить эти отношения?...

 Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Дайте себе время пережить стресс, занявшись собой любимой. Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и верьте в свою удачу!
От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Доброго времени суток!
Вы сформировали (причем сознательно) у себя определенную установку, убеждение, что в такой-то ситуации следует поступать именно так. Теперь, когда Вы убедились, что эта установка не вполне соответствует реальности, что она делает Вас несвободной, зависимой, что она заставляет Вас испытывать негативные эмоции, Вам нужно осознать это и изменить эту установку на более соответствующую реальности, более гибкую и полезную для Вас. Ответьте на несколько вопросов, которые помогут более подробно разобраться в ситуации:
1. ПОЧЕМУ Вы решили «не забывать, если со мной станет происходить нечто подобное»? Вы опасались, что за время расставания Вы не сможете построить никаких других отношений? Вам жалко парня, который не сразу осознал, что ему нужно? По какой-то другой причине?
2. Какие мысли и чувства Вы испытываете во время «зацикливания на человеке», что именно мешает Вам идти дальше?
3. Вы пишете: «постоянно думаю о нем». ЧТО ИМЕННО Вы думаете о нем, о себе, о ситуации?
 Вы спрашиваете «как измениться». Раз Вы сумели сформировать такую установку, то Вы сумеете и изменить её. Ответьте на вопросы, обдумайте ответы — возможно, Вы увидите, что конкретно мешает Вам уйти от не устраивающих Вас или не сложившихся отношений, что мешает Вам идти дальше. Если самостоятельно разобраться не получится — обращайтесь за консультацией.