Хабаровский край

11,07,2014 установил (самостоятельно) счетчики на воду. этим же числом подал заявление в управляющею компанию. в котором прошу опломбировать счетчики... - вопрос №1136655

(бесплатно). прошло 20 дней мне говорят что: вам нужно было принести вместе с заявлением, план подключения заверенный водоканалом, паспорта на счетчики. вопрос: почему мне отказали в опломбировании, ведь это их работа в оформлении бумаг или нет?

Ответы

Здравствуйте, Константин. УК, конечно же, не права. Поэтому, если у вас есть время и желание побороться за свои права и «разорить» УК на N-ю сумму, то я бы посоветовал вам обратиться с дополнительной претензией, в которой указать: Согласно ч.5 ст.20 Федерального закона от 07.12.2011г. №416 «О водоснабжении и водоотведении» приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.В соответствии с п.2.12.5 и п.2.12.8 Правил технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации, утвержденных Приказом Госстроя РФ от 30.12.1999г. №-168 приборы, служащие для учета, подачи и реализации воды, должны быть своевременно предъявлены госповерителю и опломбированы. При этом задачами службы учета и реализации воды являются организация учета и контроля подачи и реализации воды, организация или осуществление поверки и ремонта расходомеров и счетчиков воды. Потом необходимо найти юриста или самому составить иск в суд. Дело выигрышное. Ну и УК поставите на место, чтобы не рассчитывали в будущем «делать на вас деньги». Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.
01.08.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store