жилищный вопрос - вопрос №113959

здравствуйте. есть 2комнатная квартира, неприватизированная, долг по квартплате. в ней прописаны я, моя сестра, наш отец с новой семьей (жена+ их сын). живет только отец (с женой и сыном), не платит за ком.услуги, копит долг, требует с нас деньги, т.к. мы тоже прописаны. так вот, что нужно сделать для приватизации? с чего начать после погашения долга??? какие документы собрать? будетли его жена тоже претендовать на эту квартиру(долю)  нам необходимо разделить квартиру на троих.

Ответы

Право на приватизацию квартиры будут иметь все зарегистрированные в ней.

Для того чтобы приватизировать квартиру вам необходимо заключить договор социального найма с администрацией населенного пункта и обратиться в администрацию населенного пункта или в конкретный отдел, который занимается приватизацией. там вам все подскажут (как заявление написать, какие справки принести и срок их действия и т.п.)