Свердловская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли взять ипотеку в Сбербанке на погашение потребительского кредита, взятого в Сбербанке на покупку квартиры - вопрос №1140470

?

Ответы

Наталья, ипотечный кредит, это такой специальный вид кредита, который выдают на покупку недвижимости. При этом приобретаемая недвижимость оформляется в залог банку в качестве обеспечения по кредиту. Ответ — нельзя, так как квартира является Вашей собственностью и Вы ее не можете сами у себя купить… Можно  обратится в Сбербанк с просьбой о реструктуризации кредита, т.е. увеличении срока и уменьшении ежемесячного платежа, оформив приобретенную квартиру в залог банку.