Астраханская область

как добиться алиментов.моя проблема описана подробно - вопрос №1141601

добрый день.
с мужем в браке с 30 августа 2013.разошлись в феврале месеце.я была беременна на шестом месяце.он попросил развод, подали документы, нам сказали придти через месяц.но я родила в тот день когда надо было явится в загс для развода.муж ребенка не разу не видел, материально не помогает и игнорирует звонки.сыну уже три месяца.подала недавно на алименты мировому судье.он вынес судебный приказ о взыскание алиментов, но в течение 10 дней приехал муж(моряк) с работы и подал встречное заявление об отмене приказа так как не является отцом ребенка сослался на то что срок мне ставили в гинекологии больше чем должен быть, так как он был в море восемь месяцев и приезжал на две недели только на свадьбу.в тот момент я и забеременела.а по сроку врача я забеременела раньше его приезда.судья отменил решение.вопрос: на каких основаниях такое может быть?
теперь муж сказал что хочет тест днк, но сам не шевелится.мне сказали подавать тогда исковое заявление, но это будет расматриваться целый месяц.пошла в районный суд там мне отказали.сказали идите к мировому судье.подскажите как быть? как лучше сделать? и кто в исковом заявление должен быть третим лицом? а и еще у мужа в договоре прописано что получает пять тысяч, а на самом деле 30000-45000, как быть, и сколько он будет платить.

Ответы

Здравствуйте Елена! Вас совсем запутали! Мировой судья отменил свой приказ, так как по закону если в течении 10 дней после вынесения приказа поступило возражение на приказ от ответчика, то судья просто обязан отменить этот приказ! Что судья и сделал! Теперь далее: Никаких третьих лиц в этом деле быть не может! Вы просто подаете в суд исковое заявление о взыскании алиментов с отца ребенка (при условии что он в св. о рождении записан как отец).Суд обязан принять это заявление! Ну а если муж хочет экспертизу ДНК, то это его проблемы, пусть он в суде и настаивает на экспертизе