Астраханская область

как добиться алиментов.моя проблема описана подробно - вопрос №1141601

добрый день.
с мужем в браке с 30 августа 2013.разошлись в феврале месеце.я была беременна на шестом месяце.он попросил развод, подали документы, нам сказали придти через месяц.но я родила в тот день когда надо было явится в загс для развода.муж ребенка не разу не видел, материально не помогает и игнорирует звонки.сыну уже три месяца.подала недавно на алименты мировому судье.он вынес судебный приказ о взыскание алиментов, но в течение 10 дней приехал муж(моряк) с работы и подал встречное заявление об отмене приказа так как не является отцом ребенка сослался на то что срок мне ставили в гинекологии больше чем должен быть, так как он был в море восемь месяцев и приезжал на две недели только на свадьбу.в тот момент я и забеременела.а по сроку врача я забеременела раньше его приезда.судья отменил решение.вопрос: на каких основаниях такое может быть?
теперь муж сказал что хочет тест днк, но сам не шевелится.мне сказали подавать тогда исковое заявление, но это будет расматриваться целый месяц.пошла в районный суд там мне отказали.сказали идите к мировому судье.подскажите как быть? как лучше сделать? и кто в исковом заявление должен быть третим лицом? а и еще у мужа в договоре прописано что получает пять тысяч, а на самом деле 30000-45000, как быть, и сколько он будет платить.

Ответы

Здравствуйте Елена! Вас совсем запутали! Мировой судья отменил свой приказ, так как по закону если в течении 10 дней после вынесения приказа поступило возражение на приказ от ответчика, то судья просто обязан отменить этот приказ! Что судья и сделал! Теперь далее: Никаких третьих лиц в этом деле быть не может! Вы просто подаете в суд исковое заявление о взыскании алиментов с отца ребенка (при условии что он в св. о рождении записан как отец).Суд обязан принять это заявление! Ну а если муж хочет экспертизу ДНК, то это его проблемы, пусть он в суде и настаивает на экспертизе
06.08.14

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store